LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse J08071A0005

Telegärtner - J08071A0005 - LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse J08071A0005
Quelle Foto: Abb. ggf. ähnlich
J08071A0005 4018359303785 EAN/GTIN

Unser bester Preis
€ 3,28 inkl. MwSt.

11-12 Tage* (DEU)

Stück
Auf den Merkzettel
Geeignet für Faserart Multimode, Steckverbindertyp Anschluss 1 LC-Duplex, Steckverbindertyp... mehr
LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse J08071A0005 – Telegärtner – 4018359303785: Geeignet für Faserart Multimode, Steckverbindertyp Anschluss 1 LC-Duplex, Steckverbindertyp Anschluss 2 LC-Duplex, Werkstoff des Gehäuses Kunststoff, Werkstoff der Hülse Keramik, Befestigungsart Schraube/einrasten, Farbe blau

Erweiterte Artikelbeschreibung zu LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse

Zusätzliche Artikelbeschreibung

Hoher Gebrauchswert und tolle Qualität. Der angebotene Artikel wird produziert vom Hersteller Telegärtner, bei uns wird das Produkt gelistet unter der Artikelnummer EB14541327. Innerhalb des eibabo® Kataloges Elektromaterial ist das Produkt in der Warengruppe LWL-Kupplung zu finden. Sie erhalten einen tollen Artikel zu einem günstigen Preis! Der beliebte Artikel wird häufig von Kunden in unserem Shop gekauft. Für diesen Artikel stehen leider aktuell noch keine hochauflösenden 3D-Ansichten zur Verfügung. Unser hauseigenes 3D Fotostudio arbeitet bereits an der Erstellung der Produktbilder für diesen Artikel. Kaufen Sie noch heute dieses Produkt von Telegärtner! Sie finden hier eine Übersicht zu weiteren relevanten Daten und Informationen zum Artikel:

  • Hersteller-Artikelnummer: J08071A0005
  • EAN/GTIN: 4018359303785
  • Zolltarifnummer: 85367000
  • Ursprungsland des Artikels: China, Volksrepublik

Besonderheiten und Eigenschaften

  • Geeignet für Faserart: Multimode
  • Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
  • Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex
  • Befestigungsart: Schraube/einrasten
  • Farbe: blau

Produktempfehlungen, optionales Zubehör & Alternativartikel

Häufig ebenfalls gekaufte Artikel

Sehr häufig kaufen unsere Kunden zu LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse, Telegärtner, J08071A0005 auch die folgenden beliebten Artikel:

Empfehlung zu weiteren relevanten Artikeln

Besonders beliebte Artikel, die andere Kunden bei eibabo® oft zusätzlich zu dem Produkt LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse suchen oder benötigen, sind:

Der Artikel LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse wird häufig gesucht zu folgenden Themen: Adapter, Glasfaser-Adapter sowie Glasfaser-Kupplung. Weitere ähnliche Artikel finden Sie auch unter dem Suchbegriff LWL-Kupplung. Weitere interessante Artikel dieses Herstellers finden Sie über den folgenden Link zu Telegärtner.

LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse J08071A0005 Geeignet für Faserart Multimode, Steckverbindertyp Anschluss 1 LC-Duplex, Steckverbindertyp Anschluss 2 LC-Duplex, Werkstoff des Gehäuses Kunststoff, Werkstoff der Hülse Keramik, Befestigungsart Schraube/einrasten, Farbe blau, Telegärtner LWL-Steckverbinder sind für eine lange Lebensdauer mit hochwertigen Stiften und Schlitzhülsen ausgerüstet, die Montage an Kabel oder Fasern kann mit den angebotenen Werkzeugen und Hilfsmitteln einfach und rasch vor Ort durchgeführt werden. Die vorgeformte konvexe Stirnfläche des Steckstiftes gewährleistet kurze Polierzeiten und hervorragende optische Eigenschaften. Alle LWL-Steckverbinder entsprechen den gültigen internationalen Normen. Für die Anwendung mit POF (Plastic Optical Fiber) und PCF (Polymer Cladded Fiber) Fasern sind ST und SC Stecker mit Metallferrule verfügbar, die mit einfachsten Hilfsmitteln und ohne Klebstoff an das Kabel angeschlossen werden können. Die Anforderung, auch für Glasfaseranwendungen eine Packungsdichte wie bei RJ45-Steckverbindern zu erreichen, hat zur Entwicklung neuer Glasfaser-Stecksysteme unter der Bezeichnung SFF (= Small Form Factor) geführt. Telegärtner bietet dazu die Bauform LC an. Der Platzbedarf in Frontplatten oder Anschlussdosen ist nur etwa halb so groß wie bei herkömmlichen Steckverbindern wie z.B. ST oder SC. Wir bieten für dieses System eine komplette Baureihe für die Netzwerkinstallation an: Stecker, Kupplungen, Rangierkabel, Adapterkabel auf andere Stecksysteme, Anschlussdosen passend für Standard-Schalterprogramme und mit garantierten Biegeradien, Rangierfelder mit und ohne Schubladenauszug sowie Wandverteiler in verschiedenen Größen und für Hutschienenmontage. Die Steckverbinder der Baureihe APC (Angled Physical Contact) mit einem Schräganschliff der Steckerstirnfläche von 8° ist für Strecken entwickelt worden, bei denen besonders hohe Reflexionsdämpfungen besser als 60 dB gefordert werden. LC Duplex Kupplung, Multimode und Singlemode, Keramikhülse, Kunststoffgehäuse Einschnapp- oder Schraubmontage Z77 blau

... zur erweiterten Artikelbeschreibung
Geeignet für Faserart Multimode
Steckverbindertyp Anschluss 1 LC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2 LC-Duplex
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Werkstoff der Hülse Keramik
Befestigungsart Schraube/einrasten
Farbe blau

Produkt bewerten

(0 Bewertungen)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LC-Duplex Kupplung Flansch blau Keramikhülse J08071A0005"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.